Thailand Open Grand Prix Gold 2016

Jadwal Tim Indonesia pada Babak Pertama Thailand Open Grand Prix

Alfa Mandalika    •    05 Oktober 2016 11:00 WIB
bulu tangkis
Jadwal Tim Indonesia pada Babak Pertama Thailand Open Grand Prix
Sony Dwi Kuncoro. (Foto: Ant/Fikri Yusuf)

Metrotvnews.com, Bangkok: Pebulu tangkis Indonesia kembali berlaga pada babak pertama Thailand Open Grand Prix Gold 2016, Rabu 5 Oktober. Sejumlah pemain berhasil lolos dari babak kualifikasi.

Sementara di nomor tunggal putra, hari ini akan memainkan babak kedua. Unggulan tunggal Indonesia, Sony Dwi Kuncoro berhasil menembus babak kedua.

Di nomor tunggal putri, Indonesia masih menyisakan delapan nama. Sedangkan di nomor ganda putri, ada empat ganda yang berjuang hari ini.

Baca: Harapan Ganda Campuran Indonesia di Thailand Open Grand Prix


Untuk ganda campuran dan ganda putra, total kontingen Merah Putih masih menyisakan 12 perwakilannya.

Berikut jadwal kontingen Indonesia pada hari ini Rabu 5 Oktober:

Tunggal Putra: 
Khosit Phetpradab (Thailand) v Panji Ahmad Maulana
Kenta Nishimoto (Jepang) v Shesar Hiren Rhustavito
Wisnu Yuli Prasetyo v Boonsak Ponsana (Thailand)
Saputra Vicky Angga v Sony Dwi Kuncoro
Pannawit Thongunuam (Thailand) v Firman Abdul Kholik

Tunggal Putri:
Jing Yi Tee (Malaysia) v Rusydina Antardayu Riodingin
Sri Krishna Priya Kudaravalli (India) v Susanto Yulia Yosephin
Febby Angguni v Xiaoyu Liang (Singapura)
Kaori Imabeppu (Jepang) v Dinar Dyah Ayustine
Supanida Katethong (Thailand) v Ruselli Hartawan
Laksika Kanlaha (Thailand) v Fitriani 
Jin Wei Goh (Malaysia) v Hana Ramadhini
Hera Desi v Porntip Buranaprasertsuk (Thailand)

Ganda Putra:
Yong Kai Terry Hee/Kean Hean LOH (Singapura) v Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
Hardianto/Kenas Adi Haryanto v Puavaranukroh Dechapol/Pakin Kuna-Anuvit (Thailand)
Supak Jomkoh/Kerden Kittinupong v Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido
Jian Yi Lee/Zhen Ting Lim (Malaysia) v Didit Juang/Ricky Alvarino Sidarta
Lukhi Apri Nugroho/Bowornwatanuwong Phuttharporn (Thailand) v Berry Angriawan/Rian Agung Saputro


Baca: Hermann Tilke Dipercaya untuk Mendesain Sirkuit MotoGP di Palembang


Ganda Putri:
Puttia Supajirakul/Sapsiree Taerattanahachai (Thialand) v Dini Fitri Alviani/Inten Ratnasari
Thanamporn Kiawcha-On/Thanyasuda Wongya (Thailand) v Dian Fitriani/Nadya Melati
Nattcha Chatputtarin/Fareeda Loog (Thailand) v Keshya Nurvita Hanadia/Devi Tika Permatasari

Ganda Campuran:
Yong Kai Terry Hee/Wei Han Tan (Singapura) v Lukhi Apri Nugroho/Ririn Amelia
Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika v Ko-Chi Chang/Hsin Tien Chang (Taiwan)
Natasha Herloardjo/Rofahadah Supriadi Putri v Chaladchalam Chayanit/Phataiamas Muenwong (Thailand)
Pachaarpol Nipornram/Ruethaichanok Laisuan (Thailand) v Riky Widianto/Gloria Emanuelle Widjaja
Didit Juang/Kesha Nurvita Hanadia v Tam Chun Hei/NG Tsz Yau (Hong Kong)
Hiski Rumengan/Rofahdah Supriadi Putri v Kien Meng Tan/Pei Jing Lai (Malaysia)
Danny Bawa Chrisnanta/Putri Sari Dewi Citra (Singapura) v Edi Subaktiar/Richi Puspita Dili
Rafiddias Akhdan Nugroho/Masita Mahmudin v Pakin Kuna-Anuvit/Kwanchanok Sudjapraparat (Thailand)

Video: Lima Tim F1 Mengumumkan Pembalap yang Berlaga pada Musim Depan




(ASM)