PON 2016 Cabang Layar

Ini Hasil Lengkap Cabor Layar di PON 2016

Ahmad Rofahan    •    28 September 2016 16:39 WIB
pon 2016
Ini Hasil Lengkap Cabor Layar di PON 2016
Atlet layar mengakhiri 12 race yang dipertandingkan selama lima hari sejak 21 September 2016 lalu di perairan Pantai Balongan, Selasa (27/9/2016). (Foto: MTVN/Ahmad Rofahan)

Metrotvnews.com, Indramayu: Dengan selesainya 12 race yang ditempuh 123 atlet layar dari 19 provinsi pada laga PON XIX/2016 di perairan Pantai Balongan, Kecamatan Balongan, Kabupaten Indramayu, pada Selasa kemarin, maka selesai sudah seluruh rangkaian pertandingan cabang olah raga air laut tersebut. Kegiatan sendiri ditutup dengan penyerahan medali dan sekaligus penutupan acara yang diselenggarakan hari ini, Rabu 28 September 2016.
 
Berikut hasil lengkap cabor layar di 19 nomor seri 12 race yang dipertandingkan selama lima hari sejak 21 September 2016 lalu:

Optimis Putra
Emas: Ramadhan Tito (Kepulauan Riau)
Perak: Syarif hidayatullah (Kalimantan Timur)
Perunggu: Peter Youngen Wandra (Papua)
 
Optimis Putri
Emas: Suci Indah Rahmadani (Kepri)
Perak: Gleska F Silahoy (Papua)
Perunggu: Dia Tri Utama (Kaltim)

Laser 4,7 Putra
Emas: Samsuardi (Kepri)
Perak: Mohammad Dandy Baharudin (Sulawesi Selatan)
Perunggu: Gregory Roger Wardojo (Jawa Barat)
 

BACA: Atlet Layar Riau Peraih Emas Dijanjikan Bonus Rp300 Juta


Laser 4,7 Putri
Emas: Nurul Rahma Ieda (DKI Jakarta)
Perak: Fitri Alawiyah (Jabar)
Perunggu: Farah Asila (Kaltim)
 
Laser Radial Putra
Emas: Mazun (Kepri)
Perak: M. Sirojul Huda (Jawa Timur)
Perunggu: Muhammad Ian Mulayawan B (Sulawesi Selatan)

Laser Radial Putri
Emas: Mariyanti (Kepri)
Perak: Kirana Wardojo (Jabar)
Perunggu: Renata R Laili (Jatim).

Laser Standar Putra
Emas: Sujatmiko (Jabar)
Perak: Ahmad Zainudin (Kepri) 
Perunggu: Djoko Susilo (DKI Jakarta)

International 420 Putra
Emas: Riski Rahmadani-Nugie Triwira (Kaltim)
Perak: Bayu Prasetyo-Naufal Arsa (Banten)
Perunggu: Muhammad Bayu S-Wahyu Nur Hardyanto (Sulsel)
 

BACA JUGA: Perahu Pemantau Lomba Layar Bocor, Penumpang Panik

 
International 420 Putri
Emas: Farah Asyima-Nur Fatin Syafika (Kaltim)
Perak: Zefanya Eldiva Finandika-Nurul Octaviani (Sulsel)
Perunggu: Rizki Maulida Rachim-Farah Diba (Banten)

Nomor International 470
Emas: Ismail Abdul Rahmat-Murhadi (Sulsel)
Perak: Djulijono Wibowo-Mulyanto (Jabar)
Perunggu: Zakariyah Rizki-Heady Yunus Bagaskara (Jatim)
 
Nomor Mistral OD
Emas: I Gede Subagiasa (Bali)
Perak: I Made Astika Oye (Jatim)
Perunggu: Suyuti Syarief (Sulsel)

RSX Putra
Emas: I Gusti Made Oka Sulaksana (Bali)
Perak: Badrul Sahid (Jatim)
Perunggu: I Ketut sasha Krisna Murti (Papua).

RSX Putri
Emas: Hoiriyah (Jatim)
Perak: Rivanti Natalia (Sulsel)
Perunggu Raudia Ayuning Rinjani (DKI Jakarta)
 
Fireball
Emas: Bobby Fery Andryanto-Herbito Igustano (DKI Jakarta)
Perak: Dhani Eka Wahyudi-Indra Gunawan (Jabar)
Perunggu: Rudi Chandra-Riko Gema Putra (Sumatera Barat).

Hobbie 16
Emas: La Rami La Ode Runga-Jeriansyah (Kaltim)
Perak: Ridwan-Ambri (Banten)
Perunggu: Irwan Efendi-Sutrisno (Jatim)

RS One Putra
Emas: I Nyoman Suartana (Bali)
Perak: Micah Sampelan (Jabar)
Perunggu: Kadek Widyana Suria Putrawan (Papua)

RS One Putri
Emas: Ratiah (Banten)
Perak : Syadine Arethusa (DKI Jakarta)
Perunggu: Gusti Candra Pertiwi Sulaksana (Bali)

Techno 293 Putra
Emas: Ahalarik Ardiansyah (Jatim)
Perak: Ridwan ramadan (DKI Jakarta)
Perunggu: Muhammad Ramadhan Syarief (Sulsel)

Techno 293 Putri
Emas: Alya Agni Hamidah (Jatim)
Perak: Reski Riawan Syahba M Ali (Sulsel)
Perunggu: Neni Martini (Kaltim)

Video: Tunggal Putri DKI Melaju ke Final
 


(ACF)