PON XIX/2016 Jawa Barat

Jadwal Perebutan Medali PON 2016 Hari Ini

Kautsar Halim    •    26 September 2016 12:45 WIB
pon 2016
Jadwal Perebutan Medali PON 2016 Hari Ini
Suasana pertandingan semifinal futsal putra PON Jabar (biru) antara tuan rumah Jabar berhadapan dengan DKI Jakarta (Foto: ANTARA FOTO/Zabur Karuru)

Metrotvnews.com, Bandung: Perhelatan PON 2016 Jabar semakin menarik dari hari ke hari. Memasuki hari ke-14, Senin 26 September, jalannya  pertandingan dari tiap cabang olahraga (cabor) sudah banyak yang memasuki fase final atau mulai memperebutkan medali.

Final pertama pada hari ini bisa terlihat dari cabor cricket yang akan  dipertandingkan di Stadion Persib sekitar pukul 8.30 WIB. Event ini  bakal berlangsung sengit karena mempertemukan Bali dengan DKI Jakarta.

Taekwondo merupakan cabor yang paling banyak menggelontorkan medali pada hari ini. Terhitung ada lima nomor yang akan dilombakan dan masing-masing nomornya akan memberikan empat medali (1 emas, 1 perak, dan 2 perunggu).

BACA: Klasemen Medali PON Seusai Hari ke-13

Arah para suporter tuan rumah yang selalu menuai perhatian tampaknya bakal tertuju ke venue yang berada di ITB Jatinangor. Itu bisa saja terjadi karena cabor futsal akan menggelar final futsal putra antara Jawa Barat kontra Maluku Utara.

Berikut jadwal perebutan medali PON 2016 Jabar, Senin (26/9/2016):

CRICKET - Stadion Persib
8.30 WIB: BLI x DKI Twenty - Twenty Putri Babak Final

TERJUN PAYUNG - Lanud Nusawiru
8.30 WIB: Kerjasama di Udara Terbuka Terbuka Babak Final

PANJAT TEBING - Cikole Lembang
9.30 WIB: Lead Individual Putri Babak Final
9.30 WIB: Boulder Individual Putra Babak Final

BILIAR - Arena Billiard Graha Siliwangi
10.00 WIB: BBL x JMB Pool 10 Ball Double Putra Babak Final
10.00 WIB: KLB x JTG Pool 9 Ball Double Putra Babak Final

BALAP SEPEDA - Velodrome Munaip Saleh
10.00 WIB: 500 m Individual Time Trial (ITT) Putri Babak Final

TAEKWONDO - Gymnasium FPOK UPI
08.00 WIB: Fly Putra
08.00 WIB: Feather Putra
08.00 WIB: Fin Putri
08.00 WIB: Fly Putri
08.00 WIB: Light Putri

ANGKAT BERAT - GOR Jalak Harupat
10.00 WIB: Kelas 57 Kg Perorangan Putri Babak Final
10.00 WIB: Kelas 63 Kg Perorangan Putri Babak Final
13.00 WIB: Kelas 74 Kg Perorangan Putra Babak Final
13.00 WIB: Kelas 83 Kg Perorangan Putra Babak Final

DAYUNG - Situ Cipule
11.00 WIB: Traditional Boat Race 10 Pendayung 250 m Putra Babak Final
11.30 WIB: Traditional Boat Race 10 Pendayung 250 m Putri Babak Final
12.00 WIB: Traditional Boat Race 20 Pendayung 250 m Putra Babak Final

KEMPO - Sasana Budaya Ganesha ITB
14.25 WIB: Embu Berpasangan I - DAN Putri Babak Final
14.25 WIB: Embu Berpasangan II/III - DAN Putra Babak Final
15.00 WIB: SMS x JMB Team Putri Babak Perebutan Tempat Ketiga
16.00 WIB: Embu Beregu Campuran Campuran Babak Final

ATLETIK - Stadion Pakansari Cibinong
15.00 WIB: Lompat Tinggi Galah Putra Babak Final
15.15 WIB: Tolak Peluru Putri Babak Final

FUTSAL - Lapang Futsal ITB Jatinangor
15.30 WIB: JTM x DKI Beregu Putra Babak Perebutan Tempat Ketiga
19.00 WIB: MLU x JBR Beregu Putra Babak Final

SQUASH - Arena Squash Graha Siliwangi
16.00 WIB: JTM x JBR Ganda Campuran Campuran Babak Final

POLO AIR - Kolam Renang Komplek Si Jalak Harupat
16.20 WIB: DKI x JBR Team Putri Babak Final

TENIS MEJA - GOR 3 ITB Jatinangor
09.00 WIB:  Ganda Putra
09.00 WIB: Ganda Putri

SEPAK TAKRAW - Sporthall FPOK UPI
10.15 WIB: Double Event Team Putra
10.15 WIB: Double Event Team Putri

ANGGAR - Hotel Haris
14.00 WIB: Team Sabel
14.00 WIB: Team Floret

Video: Kericuhan Warnai Pertandingan Final Gulat Putra

 


(ACF)