PON 2016 Jawa Barat

Jadwal Perebutan Medali PON Hari Ini

Kautsar Halim    •    22 September 2016 15:23 WIB
pon 2016
Jadwal Perebutan Medali PON Hari Ini
Ilustrasi atlet lempar lembing. (Foto: Ant/Indrianto Eko Suwarso)

Metrotvnews.com, Bandung: Sebanyak 129 medali bakal diperebutkan pada hari ke-10 PON 2016 Jabar, Kamis 22 September. Setiap kontingen masih berkesempatan menjadi yang terbaik jika melihat jumlah medali yang bakal diperebutkan.

Panahan dan Senam bakal menjadi lumbung medali yang paling banyak memberikan medali pada hari ini. Pasalnya, terdapat  57 keping yang bisa diraih dari dua cabang olahraga (cabor) tersebut.

Kontingen yang saat ini berada di urutan tiga besar, Jawa Barat, Jawa Timur dan DKI Jakarta bakal bersaing ketat lewat cabor panahan mau pun angkat besi. Pertandingan itu diprediksi bakal berlangsung sengit karena mereka sama-sama diperkuat para pemain pelatnas.

Baca: Jadwal Semifinal Bulu Tangkis PON Hari Ini

Dari Stadion Pakansari Cibinong bakal berlangsung enam nomor cabor atletik, yakni jalan cepat, lontar martil, lompat jauh, lari jarak menengah, lompat tinggi, dan lempar lembing. Meski tidak memberikan medali sebanyak panahan atau senam, cabor ini selalu menarik perhatian untuk disaksikan langsung.

Baca: PON Cabor Renang Indah tanpa DKI Jakarta

Berikut jadwal Perebutan Medali PON 2016 hari ini, Kamis 22 September:

Golf - Bandung Giri Gahana Golf
07.00 WIB: Perorangan putri
07.00 WIB: Perorangan putra

Aeromodelling - Lanud TNI AU Sulaiman
07.00 WIB: Radio Control (F3J) Campuran

Atletik - Stadion Pakansari Cibinong
07.00 WIB: 10.000m Jalan Cepat Putra
08.00 WIB: Lontar Martil Putra
15.00 WIB: Lompat Jauh Putra
15.00 WIB: Lompat Tinggi Putri 15:00
16.00 WIB: 5.000 M Putri
16.00 WIB: Lempar Lembing Putra

Selam - Pantai Tirtamaya
09.00 WIB: Laut OBA M. Course Putri
14.00 WIB: Laut OBA 5 Point Course Putra

MENEMBAK - Lapang Tembak Cisangkan/Lapang Tembak Gunung Bohong
09:00 WIB: 25 m Rapid Fire Pistol Team Putra
13.00 WIB: 300 m High Power 3 Position Putra
13.00 WIB: 300 m High Power 3 Position Team Putra 

PANAHAN - Lapangan Panahan Jalak Harupat
09.30 WIB: JTM x DKI Aduan Perorangan FITA Compound Putri
10.00 WIB: JTM x JTG Aduan Perorangan FITA Compound Putra
10:40 WIB: JBR x JBR Aduan Perorangan FITA Compound Putri  
11.15 WIB: KTG x KTM Aduan Perorangan FITA Compound Putra
13.20 WIB: RIU x JTG Aduan Beregu FITA Compound Putra
13.55 WIB: JBR x DKI Aduan Beregu FITA Compound Putri
14.30 WIB: DIY x JTM Aduan Beregu FITA Compound Putra
15.05 WIB: JBR x BLI Aduan Beregu Compound Campuran Campuran
15.40 WIB: BTN x JTG Aduan Beregu Compound Campuran Campuran

RENANG INDAH - Kolam Renang FPOK UPI
10.00 WIB: Solo Tehnik Putri 

ANGKAT BESI - GOR Jalak Harupat
10.00 WIB: Kelas 69 Kg Perorangan Putri
10.00 WIB: Kelas 75 Kg Perorangan Putri
14.00 WIB: Kelas 85 Kg Perorangan Putra
14.00 WIB: Kelas 94 Kg Perorangan Putra

BILIAR - Arena Billiard Graha Siliwangi
10.00 WIB: DKI x JTG Carom Libre Putra 10:00

SEPAK TAKRAW - Sporthall FPOK UPI
11.00 WIB: GRO x SMB Regu Putra
10.30 WIB: JTG x JBR Regu Putri

SEPATU RODA - Lapang Sepatu Roda Saparua
13.00 WIB: ITT 500 M Putri
14.30 WIB: ITT 500 M Putra

SENAM - Gymnasium SPOrT Centre Arcamanik
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Lantai (Floor Exercise/FE) Putra
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Meja Lompat (Vaulting Table/VT)
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Meja Lompat (Vaulting Table/VT) Putri
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Kuda Pelana (Pomel Horse/PH)
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Palang Sejajar (Parallel Bars/PB) Putra
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Palang Bertingkat (Univen Bars/UB) Putri
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Palang Tunggal (Horizontal Bar/HB)
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Balok Keseimbangan (Balance Beam/BB) Putri
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Kompetisi III) : Lantai (Floor Exercise/FE) Putri
14.00 WIB: Perorangan Per Alat (Aparatus Final/AF) : Gelang-Gelang (Rings/R) Putra

Video: Tim Basket Putra Sulut Menang 62-56 atas Babel 




(ASM)

PON XIX Usai, Pemkab Indramayu Gelar Jamuan Makan

PON XIX Usai, Pemkab Indramayu Gelar Jamuan Makan

10 minutes Ago

Sukses menggelar hajatan PON XIX, Pemerintah Kabupaten Indramayu, Jawa Barat menjamu seluruh at…

BERITA LAINNYA